Как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, я воспитатель в детском саду, родители вечером в пятницу забрали ребёнка из детского сада, ребёнок был здоров, и уходил на своих ногах и не хромал, а утром в субботу выяснилось что у ребнка перелом ноги и со слов мальчика он повредил ногу в дед. саду катаясь с горки. В результате на работе мне хотят объявить выговор, хотя родители ребёнка не предъявляют никаких претензий. Как мне быть в такой ситуации?

, Любовь, г. Норильск

Добрый день. Пока никак.

Но Вы должны знать что с Вас как минимум должно быть получено объяснение в силу ст. 193 ТК РФ а в случае отказа должен быть составлен акт

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Кроме того, должно быть проведен факт травмирования ребенка, в результате которого должны быть установлены причины травмы (Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 июня 2017 г. N 602 «Об утверждении Порядка расследования и учета несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность»)