Здравствуйте. Да, нормативные сроки есть, но нужно разделять аварийное отключение газа и обычное/плановое отключение. По общему правилу допустимая продолжительность перерыва газоснабжения установлена Правилами предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354: перерыв в газоснабжении не должен превышать 4 часов суммарно в течение месяца, а при аварии на сетях — не более 24 часов подряд. Если газ отключён с 04.06 и до настоящего времени не восстановлен, при том что причина нарушения ПВК уже устранена 09.06, необходимо требовать письменного объяснения причин дальнейшего отключения и срока подключения.
Газовая организация вправе отключить газ при угрозе аварии, неисправности оборудования, отсутствии тяги или нарушениях дымовых/вентиляционных каналов — это предусмотрено Постановлением Правительства РФ № 410. Но после устранения причины отключения газ не могут держать отключённым неопределённо долго, тем более перекладывая ответственность между УК и газовой службой. Вам нужно срочно подать письменные заявления в УК, газовую службу, Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру: указать, что газ отключён с 04.06, причина устранена 09.06, вы пожилой человек 75 лет, инсулинозависимый диабетик, а услуга не восстановлена. Требуйте немедленно провести проверку, составить акт, указать конкретную причину неподключения и восстановить газоснабжение.
Если хотите, могу подготовить для вас письменное заявление-жалобу в УК, газовую службу, жилищную инспекцию и прокуратуру, чтобы вопрос не оставался на уровне устных разговоров и «круговой разборки».
Вас благодарю за ответ.