8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И считается ли это мошенничеством?

Лежит вещь под залог в ломбарде Победа. Сам ломбард работает через два юрлица, они оформляют либо в "Победу", либо в "Лидер". Мой договор в "Лидере", но эта организация у них закрывается, и при продлении они переоформляют в "Победу", при этом они закрывают первый договор, как полностью проплаченный - делают так будто я выкупил вещь и заложил её снова, но уже в "Победу" (это я узнал по другой вещи, которую продлевал). Как это выглядит с точки зрения законности? Могу ли я просто не переоформляться в "Победу"? И что они будут в таком случае делать? Основной вопрос: можно ли забрать у них вещь, заплатив только за продление, т.е. воспользоваться ликвидацией ломбарда, чтобы получить свою вещь без полной оплаты? И считается ли это мошенничеством?

Показать полностью
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Евгений!

Как это выглядит с точки зрения законности? Могу ли я просто не переоформляться в «Победу»?

 Не понимаю, о каком переоформлении ведется речь?.. Посмотрите в свой залоговый билет. Той организации, которая там указана (то есть, которая выдавала потребительский займ), Вы и должны вернуть долг и, именно, эта организация отвечает на сохранность залога и нереализацию его в  течении льготного периода.

Основной вопрос: можно ли забрать у них вещь, заплатив только за продление, т.е. воспользоваться ликвидацией ломбарда, чтобы получить свою вещь без полной оплаты?

 Оплатить Вам нужно всю величину долга, рассчитанную из условий заключенного договора, подтвержденного текстом залогового билета. При неоплате, ломбард обратит взыскание на предмет залога.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь
Здравствуйте. Моей внучке 16 полных лет, а парню, с которым она встречается 18. Считается ли, что он совращает несовершеннолетнюю, если регулярно склоняет ее оставаться у него на ночь. Спасибо
, вопрос №4098893, Галина, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2022