Или же могу по истечении 30 календарных дней с момента покупки?

Здравствуйте,на сайте купила набор для сестры, у исполнителя прописано в публичной оферты,что 2.8. Заказчику запрещаются следующие действия с Набором:

- распространять (в том числе размещать в ограниченном или открытом доступе) или передавать третьим лицам оригинальные файлы или электронные копии Набора, включая скриншоты и изображения содержимого Набора;

- распространять или передавать третьим лицам экземпляры Набора или отдельные элементы Набора в печатном виде, а также в любой иной материальной форме;

- изменять, редактировать, перерабатывать или иным образом модифицировать Набор, в том числе создавать производные произведения на его основе, за исключением изделий, указанных в п. 2.7;

- распространять изделия, созданные с использованием Набора, в коммерческих, профессиональных, рекламных и иных целях, противоречащих настоящей оферте;

- использовать Набор любым иным способом, прямо не разрешенным настоящей офертой или нарушающим законодательство РФ.

Но,проблема в то,что у меня подобные наборы есть,там немного отличаются слова и картинки.

Все текста поздравлений и картинки есть в открытом доступе в интернете.

Получается,что я не могу продавать такие наборы?или же могу по истечении 30 календарных дней с момента покупки?

Прикладываю полную публичную оферту

.ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА

на приобретение права на использование электронного набора

Индивидуальный предприниматель Костерина Екатерина Олеговна (ИНН 561017075907; ОГРНИП 321565800015017, далее по тексту - “Исполнитель”) предлагает заключить на изложенных ниже условиях договор (далее по тексту - “Договор”) в отношении приобретения права на использование электронного набора (далее по тексту — «Набор») с любым лицом (далее по тексту - “Заказчик”), выразившим намерение принять условия настоящей оферты.

Исполнитель и Заказчик совместно именуются “Стороны”.

Настоящий Договор распространяется на любые Наборы, представленные на сайте https://boorsch.ru (далее по тексту - “Сайт”) и доступные для заказа. Автором и правообладателем Наборов является Исполнитель.

Страницы Сайта, которые упоминаются или ссылки на которые содержатся в тексте настоящей оферты, являются неотъемлемой составляющей настоящей оферты.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель за плату предоставляет Заказчику право на использование Набора в виде печати и использования для создания открыток, конвертов, подарков, календарей и других изделий согласно назначению Набора. Назначение Набора указано на странице описания на Сайте. Более подробные правила использования Набора изложены в разделе 2 настоящей Оферты.

1.2. Акцептом настоящего Оферты является оплата Заказчиком выбранного Набора. Совершая действия по акцепту публичной Оферты, Заказчик подтверждает свою правомерность, полномочия, дееспособность, достижение возраста 18 лет, а также законное право вступать в договорные отношения с Исполнителем. Совершая действия по акцепту настоящей публичной Оферты, Заказчик подтверждает, что ознакомился и согласен со всеми условиями Договора.

Договор между Сторонами не требует последующего оформления в печатном виде, обладает юридической силой и считается заключенным Сторонами в простой письменной форме.

1.3. Настоящая оферта распространяется на любые Наборы, которые доступны для оформления заказа на Сайте в момент акцепта.

1.4. Договор действует в течение срока, предусмотренного п. 2.4. настоящей Оферты.

2. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАБОРА

2.1. Цифровой заказ с Набором направляется по указанному Заказчиком при оформлении заказа адресу электронной почты. Заказчик самостоятельно несет все риски, связанные с предоставлением достоверной информации и правильного адреса электронной почты при оформлении заказа.

Срок хранения данных Заказчика является неограниченным. При этом Заказчик вправе в любой момент отозвать свое согласие на обработку данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, доступной по адресу: https://boorsch.ru/privacy.

2.2. Набор может быть сохранен Заказчиком в виде файла на электронное устройство. Сохраняемые файлы могут быть в следующих форматах: jpg, jpeg, pdf.

2.3. Открытие и прочтение Набора, сохраненного на электронном устройстве Заказчика, возможно посредством программ, поддерживающих формат сохраненного файла. При этом Исполнитель, гарантируя работоспособность изначального файла, не несет ответственность за невозможность открытия или прочтения такого файла на электронном устройстве Заказчика по причине технических (или иных) неполадок на устройстве или установленного на нем программного обеспечения (в том числе по причине отсутствия на электронном устройстве необходимого программного обеспечения).

2.4. Право на использование Набора предоставляется сроком на 30 (тридцать) календарных дней с момента заключения Договора. По истечении указанного срока Договор между сторонами прекращается, что влечет прекращение прав и обязанностей Сторон по Договору.

2.5. Заказчик обязуется использовать Набор только в соответствии с настоящей офертой. Заказчик пользуется Набором на условиях простой (неисключительной) лицензии.

2.6. Использование Набора допускается только в личных целях в виде сохранения на принадлежащем Заказчику электронном устройстве, ознакомления с содержимым Набора, печати и создания изделий, соответствующих назначению Набора.

В течение срока действия настоящего Договора Заказчик вправе создать (изготовить) до трех изделий с использованием Набора.

2.7. Изделия, созданные в соответствии с назначением Набора, могут быть использованы Заказчиком исключительно в личных целях в качестве подарка.

2.8. Заказчику запрещаются следующие действия с Набором:

- распространять (в том числе размещать в ограниченном или открытом доступе) или передавать третьим лицам оригинальные файлы или электронные копии Набора, включая скриншоты и изображения содержимого Набора;

- распространять или передавать третьим лицам экземпляры Набора или отдельные элементы Набора в печатном виде, а также в любой иной материальной форме;

- изменять, редактировать, перерабатывать или иным образом модифицировать Набор, в том числе создавать производные произведения на его основе, за исключением изделий, указанных в п. 2.7;

- распространять изделия, созданные с использованием Набора, в коммерческих, профессиональных, рекламных и иных целях, противоречащих настоящей оферте;

- использовать Набор любым иным способом, прямо не разрешенным настоящей офертой или нарушающим законодательство РФ.

3.ОПЛАТА

3.1. Заказчик обязан оплатить Исполнителю стоимость права на использование Набора, указанную на странице описания Набора на Сайте (в форме заказа).

3.2. Стоимость права на использование Набора не облагается НДС.

3.3. После получения оплаты от Заказчика Исполнитель в течение 12 часов направляет Набор по адресу электронной почты, указанному Заказчиком при оформлении заказа. Обязательства по оплате считаются исполненными с момента зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

3.4. Уплаченные за Набор денежные средства не подлежат возврату Заказчику, за исключением случая, когда Набор не может быть использован Заказчиком по причинам, за которые отвечает Исполнитель (например, когда в исходном файле содержатся существенные ошибки или дефекты).

В таком случае Заказчик вправе отказаться от Договора и потребовать возврата уплаченных денежных средств в течение 12 часов после получения письма с Набором на электронную почту. К требованию о возврате денежных средств должны быть приложены доказательства, подтверждающие невозможность использования Набора по причинам, за которые отвечает Исполнитель.

4. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

4.1. Все разногласия и споры, возникающие при исполнении Договора или в связи с ним, Стороны разрешают путем переговоров в претензионном порядке. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, спор подлежит рассмотрению судом, в соответствии с действующими законодательством РФ

4.2. До предъявления иска Сторона, которая считает, что ее права нарушены (далее - заинтересованная сторона), обязана направить другой Стороне письменную претензию.

4.3. Претензия должна содержать требования заинтересованной стороны и их обоснование с указанием нарушенных другой стороной норм законодательства и (или) условий Договора. К претензии должны быть приложены копии документов, подтверждающих изложенные в ней обстоятельства.

4.4. Сторона, которая получила претензию, обязана ее рассмотреть и направить письменный мотивированный ответ другой стороне в течение 10 (десяти) календарных дней с момента получения претензии.

5.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Исполнитель освобождается от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору по обстоятельствам, возникшими помимо его воли и желания и которые нельзя предвидеть или избежать разумными средствами (форс-мажор).

5.3. Суммарный размер ответственности Исполнителя за ненадлежащее исполнение Договора ограничен стоимостью права на использование Набора, уплаченной Заказчиком по Договору.

5.4. В случае нарушения Заказчиком правил использования Набора, установленных в Договоре, или нарушения Заказчиком иным образом исключительного права на Набор, Договор между Сторонами считается расторгнутым, а Заказчик привлекается к ответственности в соответствии с п. 3 ст. 1252 и ст. 1301 ГК РФ в виде выплаты Исполнителю компенсации в размере до 5 (пяти) миллионов рублей. Кроме выплаты компенсации, Исполнитель вправе использовать иные способы защиты исключительных прав, предусмотренными статьями ГК РФ.

5.5. В случае расторжения Договора по основанию, предусмотренному п. 4.3, уплаченные Заказчиком денежные средства за право использования Набором возврату не подлежат, и никакие санкции, в том числе убытки, неустойка и компенсация морального вреда, в пользу Заказчика не выплачиваются.

5.6. Настоящий Договор действителен в течение 1 (одного) года после его акцепта.

5.7. Стороны настоящим соглашаются, что все юридические сообщения (включая претензии и уведомления), связанные с Договором, могут быть направлены по адресам электронной почты, использованным Сторонами при оформлении заказа и пересылке Набора. Переписка Сторон по указанным адресам электронной почты имеет юридическую силу простой электронной подписи и равнозначна бумажным документам с личными подписями Сторон.

5.8. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством РФ.

5.9. Адрес для направления претензий и других юридически значимых сообщений - boorsch@boorsch.ru

, Нига, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Нига!

Графические изображения тексты т. д. являются объектами авторских и исключительных прав в силу статьи 1259 ГК РФ.

Условиям данного договора публичной оферты покупатель получает право только для личного использования он не может их распространять использовать в коммерческих и некоммерческих целях передавать третьим лицам

Если у вас есть какие-то аналогичные объекты, это не значит что это тождественные объекты, именно те объекты которые вы приобрели у данного предпринимателя использовать в каких-либо иных целях кроме личных запрещено

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нига
Клиент, г. Москва
То есть, если у меня есть похожие наборы но там есть отличия в словах это ничего страшного? Так я поняла? Повторю все тексты для создания наборов были взяты из интернета на сайтах поздравлений и немного переделаны.