Ими можно часть компенсировать?

Здравствуйте! Устроилась на работу официально с 1 ноября 2019г.

Взяла отпуск авансом согласно стал.260 ТК РФ с 26.02- 30.03.20г. на 33 дня вместо (42 дней), перед декретном отпуском.

(Декретный отпуск с 31 марта по 17 августа 2020г.)

Отпуск по уходу за ребенком с 18.08 по 10.12.2021.

Сейчас нужно выйти на работу и отработать год?

Можно ли уволиться без отработки?

Можно просто вернуть сумму за отпуск?

А во время декрета накопились дни отпуска? Ими можно часть компенсировать?

, Алена, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Алёна, добрый день.

На все ваши вопросы, кроме 1го ответ да.

А вот отрабатывать можете столько сколько считаете нужным.

Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, в период отпуска по уходу за ребенком дни ежегодного оплачиваемого отпуска «не зарабатываются».