Ими можно часть компенсировать?
Здравствуйте! Устроилась на работу официально с 1 ноября 2019г.
Взяла отпуск авансом согласно стал.260 ТК РФ с 26.02- 30.03.20г. на 33 дня вместо (42 дней), перед декретном отпуском.
(Декретный отпуск с 31 марта по 17 августа 2020г.)
Отпуск по уходу за ребенком с 18.08 по 10.12.2021.
Сейчас нужно выйти на работу и отработать год?
Можно ли уволиться без отработки?
Можно просто вернуть сумму за отпуск?
А во время декрета накопились дни отпуска? Ими можно часть компенсировать?
, Алена, г. Москва
Зинаида Иванова
Алёна, добрый день.
На все ваши вопросы, кроме 1го ответ да.
А вот отрабатывать можете столько сколько считаете нужным.
Наталья Мошечкова
Добрый день, в период отпуска по уходу за ребенком дни ежегодного оплачиваемого отпуска «не зарабатываются».