Как сделать что бы он не сидел в тюрьму? Какие шансы есть кроме справки?
К сожалению, никаких шансов на освобождение из СИЗО с изменением меры пресечения на иной вид, так и наказания, не связанного с реальным лишением свободы, не имеется, если задержанному 18 лет, а потерпевшей — 12 лет.
Действия задержанного подлежат квалификации по ч. 2 ст. 135 Уголовного Кодекса РФ, которая относится к тяжким преступлениям, и санкция которой предусматривает только наказание в виде лишения свободы с дополнительными наказаниями.
И условное осуждение также быть не может, поскольку согласно ст. 73 Уголовного Кодекса РФ:
Условное осуждение не назначается:
а) осужденным за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста;
Нет, не поможет.
Действия задержанного подлежат квалификации по ч. 2 ст. 135 Уголовного Кодекса РФ, которая относится к тяжким преступлениям, а следовательно прекращение дела в данном случае в связи с примирением не представляется возможным.
В силу ст. 76 УК РФ