Что можно сделать в этом случае, по факту ничего не продавал

Работал в организации, директор купил две лодки. Оформили их на меня, временно. Через некоторое время переоформили на другого человека,так как я уволился. Налоговая требует справку о доходах за проданное имущество.

Что можно сделать в этом случае, по факту ничего не продавал.

, Дмитрий, г. Москва

Если переоформление данного имущества на другого человека осуществлялась путем заключения договора купли-продажи, в котором Вы указаны как Продавец, то ИФНС обоснованно требует отчитаться по проданному имуществу в целях начисления налога на доходы от продажи.

Доходом будет являться цена товара, указанная в договоре купли-продажи.

Необходимо будет заполнить и направить в ИФНС декларацию по форме 3НДФЛ, в которой отразить продажу данного имущества с приложением к декларации копии договора купли-продажи.