На сколько это законно и как получиться расчёт?

Работодатель не хочет увольнять, говорит есть сложности, но какие не обозначает. Ушла с данного места работы в конце февраля. Сейчас середина апреля расчёт и официальное увольнение не получила. 18. 04 отправила в вотс аа заявление на увольнение и попросила уволить. На что он сказал, что ему от меня нужна расписка, что финансово претензий к нему не имею. На сколько это законно и как получиться расчёт?

, Ольга, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию либо прокуратуру (любят выходить в суд о взыскании не выданной заработной платы) либо обратиться самостоятельно в суд. В случае желания бывшего работодателя урегулировать вопрос без спора, заключить с ним мировое соглашение. Поданное заявление в суд будет выступать Вашим гарантом в данном деле.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Трудовая книжка Вам не была вручена? Вы конечно можете попробовать решить данный вопрос в претензионном досудебном порядке, но в сложившейся ситуации можете смело подавать исковое заявление в суд с исковыми требованиями о расторжение трудового договора по инициативе работника. Также, Судебная практика показывает, что суды признают за работником право на выплату за вынужденный прогул, о взыскании денежной компенсации за задержку выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда в случаи невозврата работодателем трудовой книжки на момент увольнения, трудовые отношения по мнению суда прекращаются не на момент увольнения, а на момент возврата трудовой книжки работнику. Суд восстанавливает работника в его правах с выплатой за вынужденный прогул.

Доброго Вам дня.