Здравствуйте, возникла неприятная ситуация, обвинили в клевете, связанной с употреблением алкоголя и

Здравствуйте, возникла неприятная ситуация, обвинили в клевете, связанной с употреблением алкоголя и употреблением наркотических веществ, присутствии в ночном клубе, без каких либо доказательств на это, человек утверждает, что это было, в то время,как я спал дома с женой, стоит ли писать заявление и обращаться в суд по ч1 ст128 УК РФ?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Это ваше право, также вправе требовать опровержения и компенсации морального вреда

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович