Дядя купил квартиру в ипотеку, ипотеку не смог оплачивать и предложим нам купить его, мы согласились, пошли в

Дядя купил квартиру в ипотеку , ипотеку не смог оплачивать и предложим нам купить его,мы согласились ,пошли в банк и оплатили всю сумму ,сделали предварительный договор купли продажи,ждём задаток и снятие обременение,на тот момент когда мы ждём я узнаю что он выставил квартиру на продажу и нашел покупателя ,что нам делать в такой ситуации???

, Линда, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все зависит от того, какой договор Вы подписали и есть ли подтверждение передачи денежных средств.

Если дядя взял на себя обязательство по заключению договора купли-продажи (должен быть указан срок), можно подать в суд на понуждение к заключению договора купли-продажи с наложением ареста на данное имущество. Или же вариант (в зависимости от документов) — взыскание переданных Вами денежных средств.

Для более подробной консультации — нужно ознакомиться с документами.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Линда
Клиент, г. Москва
Расписка есть что он получил денежные средства и предварительный договор купли-продажи

Нужно знакомиться с текстом предварительного договора. Ну я бы советовала уточнить у него ситуацию с продажей (с объявлением). Какой иск подавать, будет зависеть от текста Вашего предварительного договора.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна