Как отказаться от сверхурочной работы за отсутствующего на постоянной основе специалиста и работы в выходные дни - правильно написать заявление?

добрый день. как отказаться от сверхурочной работы за отсутствующего на постоянной основе специалиста и работы в выходные дни - правильно написать заявление? я мать- одиночка, воспитываю детей до 14 лет

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Поскольку привлечение к сверхурочной работе и работе в выходные дни возможно только с согласия работника, никакого отдельного отказа от работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени не требуется. Просто не давайте согласия на такую работу и все.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).