Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не является ли это валютным доходом, с которого предусмотрен отдельный налог?

Добрый день!

Я продаю недвижимость в Италии.

В собственности более 5 лет.

Должен ли я платить налог с дохода от продажи этой недвижимости ?

Не является ли это валютным доходом, с которого предусмотрен отдельный налог ?

Так же есть нюанс. Фактическим собственником является супруг, а вырученные средства будет получать супруга. Но по Итальянскому законодательству мы оба являемся собственниками, т.к. недвижимость приобреталась в браке.

Не получится ли, что из-за того, что выгодоприобретателем будет супруга, то всю сумму посчитают, как чистый доход?

Показать полностью
, Лев, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7
Эксперт

Добрый день! 

Должен ли я платить налог с дохода от продажи этой недвижимости ? 

Нет, при владении в собственности более 5 лет не должны. 

 Так же есть нюанс. Фактическим собственником является супруг, а вырученные средства будет получать супруга. Но по Итальянскому законодательству мы оба являемся собственниками, т.к. недвижимость приобреталась в браке.

Вы оба собственника и по законодательству РФ.

Не получится ли, что из-за того, что выгодоприобретателем будет супруга, то всю сумму посчитают, как чистый доход?

Нет, она также собственник.

 Не является ли это валютным доходом, с которого предусмотрен отдельный налог ? 

Сейчас есть ограничения в связи с получением иностранной валюты на счета в зарубежных банках. Если Вас интересует консультация по данному вопросу, пожалуйста, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Стоит ли связываться, и не мошенничество ли это?
Добрый день! Хочу купить квартиру. 2 собственника, мать и сын. Мать живет в другом регионе, сын продает ее долю по доверенности. Ближе к внесению задатка, выяснилось что мать не может найти паспорт/либо потеряла его. Чтобы не тянуть время с восстановлением, сын предлагает продать долю мамы от имени мамы своей жене, с условием в ДКП что оплата происходит в течении года после перехода права. Сын с женой совместно продает доли мне. После сделки жена рассчитывается с мамой мужа , предоставляется подтверждение. Стоит ли связываться, и не мошенничество ли это?
, вопрос №3521872, Михаил, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли видеокарта ТСТ и мог ли я сразу вернуть товар?
29 ноября заказал видеокарту в ДНС, 3 декабря ее забрал и оплатил на кассе (показали видеокарту внешне, без теста). Пришел домой и сразу после установки карты заметил различные проблемы, которые никак не получилось решить (артефакты в играх, очень редкий черный экран, вылет драйверов). Через 3 дня мучений с драйверами и ос 6 декабря пришел в днс и продавец сказал, что не может забрать видеокарту обратно так, как она является технически сложным товаром, спросил какие были с ней проблемы и предложил сдать в сервисный центр, спорить не стал, заполнили бланк в котором описывается неисправность (почему-то во внешнем виде - Б/У, потертости (хотя карта новая и 1 раз вставлялась в пк)). Сказали ждать до 20 дней результатов. Является ли видеокарта ТСТ и мог ли я сразу вернуть товар? Ведь прошло не более 7 и 14 дней с момента покупки.
, вопрос №3521307, Кирилл, г. Стерлитамак
Договорное право
Потом спросили не хочу ли я подождать до 10 декабря и посмотреть вводную часть
Купил онлайн курс. Обучение начинается 19 декабря. Передумал проходить курс, появились сомнения. Спросил можно ли вернуть средства пока не начался курс. Сказали да. Потом спросили не хочу ли я подождать до 10 декабря и посмотреть вводную часть. Подумал. В итоге сказал, что не хочу. Сейчас говорят, что вернут после 25 числа после закрытия кассы с учетом налогов. Мне это не очень понравилось. Имеют ли они на это право? Не знаю, если у них указано это на сайте.
, вопрос №3521388, Олег, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я передать квартиру в пользование мужу для того, чтобы он сдавал квартиру
Имею квартиру в собственности, приобретенную до брака. Могу ли я передать квартиру в пользование мужу для того, чтобы он сдавал квартиру. При этом будет ли считаться, что доход получает муж и налоги от сдачи квартиры так же уплачивал супруг
, вопрос №3521215, ирина, г. Петрозаводск
Уголовное право
Является ли это какой-нибудь ответственностью?
Человек писал очень много сообщений в соцсети на протяжении полугода. Он то удалял, то заново писал. При блокировке писал с других аккаунтов. Является ли это какой-нибудь ответственностью?
, вопрос №3520868, Алёна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.04.2022