8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я подам в суд на банк, какова вероятность, что я смогу выиграть это дело?

21 фев мне поступил звонок из банка Тинькофф, номер телефона определился тот, который указан на сайте банка Тинькофф. Сказали, что мошенники пытаются взять на мое имя автокредит. А дальше в течении 4 часов со мной постоянно на связи был ведущий специалист банка, который говорил что и как мне нужно сделать в своём приложении банка. Таким образом был взят кредит 1255000 руб, 880000 они сусали вывести (перевод в росбанк 2 раза и 2 раза снятие наличных). Мне говорили, что мы проверяем сотрудников банка, что среди них есть мошенники. Что переводим деньги на страховую ячейку, и что этот сотрудник помогающий мне спасти мои средства, несёт полную уголовн. Ответственность по такой-то статье… каждый раз когда я в чем-то сомневалась, тот человек сразу же приводил несколько правдивых аргументов.

Также он диктовал что именно мне нужно было говорить сотрудникам банка по телефону, он объяснял это тем, что с данный момент именно этого сотрудника мы проверяем на факт мошенничества…

22 фев я подала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело.

Сегодня Тинькофф мне сообщил, что тот долг 880000 руб они списывать не будут и мне нужно будет его платить. Я попросила в них письменный ответ, чтобы был офиц. Документ об отказе с указанием причин.

Я инвалид 2 группы, мой муж инвалид 3 группы, у нас есть сын 10 мес, у нас есть ипотека в 1.6 млн. Мы не можем погашать тот кредит.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Если я подам в суд на банк, какова вероятность, что я смогу выиграть это дело?

Показать полностью
, Сергей, г. Горячий Ключ
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Шансов очень мало. Практически нет. Ваш вариант-банкротство. Потому как следствие не найдет преступников. Раскрывается 5-10процентов таких преступлений.

А наши законы прописаны так,  что в выигрыше остается всегда банк. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос- сколько стоит составить иск в суд, и какова вероятность что суд обяжет продавца вернуть задаток
03 июля 2021 на банковский счет продавца был оправлено 40 000 рублей в качестве задатка за комнату (покупка в ипотеку). Перед отправкой задатка было в расписке, что при отказе банка на выдачу ипотеки, на приобретения комнаты, продавец должен вернуть полную сумму. Продавец долг не возвращает, на связь не выходит. Документы которые есть в наличии: расписка, чек онлайн перевода на карту продавца, решение об отказе банка, скан паспорта первой страницы паспорта. На сегодняшний день адрес прописки продавца не известен, известен только предыдущий адрес регистрации. Вопрос- сколько стоит составить иск в суд, и какова вероятность что суд обяжет продавца вернуть задаток
, вопрос №3136429, Яков, г. Санкт-Петербург
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как подать в суд и какова вероятность выиграть его?
Добрый вечер. Соседи затопили, составлен акт обследования, дефектная ведомость, смета на причинённый ущерб. Сосед отказывается возмещать причинённый ущерб, основываясь тем, что его не пригласили при составлении акта. Договориться не получается. Как подать в суд и какова вероятность выиграть его?
, вопрос №3140068, Ксения, г. Хабаровск
Недвижимость
Какова вероятность, что верховный суд отменит решение апеляциооного суда, чтоб мне восстановили срок для отмены заочного решения
Здравствуйте. Какова вероятность, что верховный суд отменит решение апеляциооного суда, чтоб мне восстановили срок для отмены заочного решения. Повестку не получила, т.к .не проживаю, дом признан аварийным. Октябрьский суд мне срок восстановил, но истец подал апеляцию в арх областной суд и выиграл. Я подала в третий кас. суд, решение без изменения по апелляции.
, вопрос №3175405, марина, г. Онега
Автомобильное право
Есть ли шансы, что я выиграю это дело?
Добрый день! Приобрела машину 12.04.22. Продавец ее на себя не оформлял. На руках есть договор с прежним покупателем. Сделала ТО, не уложилась в 10 дн срок, готова была платить шраф в ГИБДД. И уже при подаче документов на регистрацию ТС, вышел запрет на регистрацию от 22.04.22. Ходила к приставам со всеми документами. Они отказывают в снятии ареста, потому что ТС не было зарегистрировано на моего продавца, а числится на Должнике по ИП. Вопрос: мне сейчас сразу обращаться в суд? есть ли шансы, что я выиграю это дело?
, вопрос №3303007, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Какова вероятность их выигрыша в этом деле?
Добрый вечер! Родители приобрели для меня квартиру, собственник я. В семье произошёл конфликт и родители через суд требуют вернуть деньги за купленную ими квартиру. Какова вероятность их выигрыша в этом деле? Спасибо!
, вопрос №3320577, Наталья, г. Нарьян-Мар
Дата обновления страницы 15.04.2022