Если я подам в суд на банк, какова вероятность, что я смогу выиграть это дело?

21 фев мне поступил звонок из банка Тинькофф, номер телефона определился тот, который указан на сайте банка Тинькофф. Сказали, что мошенники пытаются взять на мое имя автокредит. А дальше в течении 4 часов со мной постоянно на связи был ведущий специалист банка, который говорил что и как мне нужно сделать в своём приложении банка. Таким образом был взят кредит 1255000 руб, 880000 они сусали вывести (перевод в росбанк 2 раза и 2 раза снятие наличных). Мне говорили, что мы проверяем сотрудников банка, что среди них есть мошенники. Что переводим деньги на страховую ячейку, и что этот сотрудник помогающий мне спасти мои средства, несёт полную уголовн. Ответственность по такой-то статье… каждый раз когда я в чем-то сомневалась, тот человек сразу же приводил несколько правдивых аргументов.

Также он диктовал что именно мне нужно было говорить сотрудникам банка по телефону, он объяснял это тем, что с данный момент именно этого сотрудника мы проверяем на факт мошенничества…

22 фев я подала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело.

Сегодня Тинькофф мне сообщил, что тот долг 880000 руб они списывать не будут и мне нужно будет его платить. Я попросила в них письменный ответ, чтобы был офиц. Документ об отказе с указанием причин.

Я инвалид 2 группы, мой муж инвалид 3 группы, у нас есть сын 10 мес, у нас есть ипотека в 1.6 млн. Мы не можем погашать тот кредит.

Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Если я подам в суд на банк, какова вероятность, что я смогу выиграть это дело?

, Сергей, г. Горячий Ключ
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Шансов очень мало. Практически нет. Ваш вариант-банкротство. Потому как следствие не найдет преступников. Раскрывается 5-10процентов таких преступлений.

А наши законы прописаны так,  что в выигрыше остается всегда банк.