Добрый день подскажите пожалуйста, можно ли взять займ под залог квартиры купленной на мат капитал

Добрый день подскажите пожалуйста, можно ли взять займ под залог квартиры купленной на мат капитал. Квартира в собственности, доли не выделены. Спасибо.

, Илона, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Обязательно нужно выделить доли в течение 6 месяцев после оплаты, а опека Вам не даст согласие на такую сделку, для того чтобы опека дала согласие, Вам нужно детям купить жилье, которое будет по площади и по состоянию не хуже чем Ваше