Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация образовательного учреждения

Здравствуйте!

что выгодней зарегистрировать для оказания образовательных услуг ИП или ЧОУ с точки зрения налогов и сроков

19 Декабря 2013, 13:51, вопрос №324795 Рогаткина Надежда, г. Ярославль
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 384 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    В разы проще открыть ип так как вторая форма для этой деятельности согласно закона об образовании - только — открытие юрлица в форме неккомерческой организации — в разы сложнее так как потребуется все усредительные  документы проводить через Минюст рф — дольше, сложнее и дороже.


    см Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступающими в силу с 05.12.2013)
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_147353/


     


     

      ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИПОСТАНОВЛЕНИЕот 28 октября 2013 г. N 966О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_153731/
    19 Декабря 2013, 14:01
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Владислав
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый день Надежда, конечно же ИП зарегистрировать проще, однако обычно к организации больше доверия, но и процесс занимает больше сил, знаний и времени.

    20 Декабря 2013, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть