Нахожусь на Укране, заканчивается действие электронной подписи
Здравствуйте, ИП на ПСН + УСН(Д), с сотрудником.
Я нахожусь на Украине - возможности выехать нет. Российские операторы связи заблокированы и из-за этого невозможно получить доступ к расчётному счёту и вообще к любому сервису привязанному к номеру телефона.
Действие электронной подписи заканчивается, в дальнейшем не смогу отправлять отчёты в налоговую/ФСС/пенсионный фонд. На текущий момент пока что удаётся оплачивать налоги и страховые взносы через карточку.
Как в такое ситуации стоит лучше поступить, чтобы избежать/уменьшить штрафы за просроченные отчёты? Имеет ли смыл написать налоговой и описать ситуацию и если да, то на что следует обратить внимание?