Возможна консультация по телефону?

Штраф за нарушение масочного режима. Нужно ли являться на суд? Штраф в Дагестане, явка 15.04. Нахожусь на вахте в Москве. Какие последствия могут быть, как лучше поступить? Возможна консультация по телефону? Хотелось бы получить развёрнутый ответ. Благодарю.

, Андрей, г. Москва

Добрый день. Нет, в суд не обязательная явка. В силу ст. 25.1 КоАп РФ, суд может рассмотреть дело и без Вас при условии надлежащего извещения.

Андрей
Клиент, г. Москва
Но в таком случае, сумма штрафа может быть максимальной? Стоит ли взять справку у работодателя, что нахожусь в другом регионе страны, на вахте?

Более подробные консультации можете получить у меня в чате