Могу ли я после покупки выписать его через суд?

Здравствуйте. Я хочу купить дом, но в нем прописан слепой дедушка, но он не собственник и живет давно в доме пристарелых, там тоже прописан. Могу ли я после покупки выписать его через суд?

, Елена, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. После перехода прав на собственность от предыдущего владельца новый собственник вправе потребовать снятия с регистрационного учета оставшихся жильцов. В этом случае, собственник, купивший квартиру, обращается в суд с иском и требует признать право пользования жилым помещением утраченным или прекращённым.

Если суд усмотрит основания для удовлетворения вашего иска, то на основании решения суда, прежнего жильца снимут с прописки. Чаще всего такие иски удовлетворяются без всяких проблем.

Если нужна будет помощь в составлении документов, то обращайтесь в личный чат.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо.