8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что модно сделать в данной ситуации?

Здравствуйте, купил детскую коляску в магазине на сайте ВКонтакте. Они присылали видео обзор где коляска новая и исправная. После перевода денег по номеру карты они отправили её в мой город и я получил её, но оказалась Б/У не новая. Я связался с ними они сказали, что у них все коляски Б/У. На просьбу вернуть деньги и забрать свой товар не отвечают и не берут трубки. Что модно сделать в данной ситуации?

, Семён, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте, Семён!

Необходимо направлять письменную претензию на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Если в удовлетворении претензии будет отказано, то необходимо будет обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Человек обещал помочь с получением кредита, в итоге развел на деньги, обещал что все вернёт, но теперь не выходит на связь, что модно сделать в данной ситуации?
Человек обещал помочь с получением кредита, в итоге развел на деньги, обещал что все вернёт, но теперь не выходит на связь, что модно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3097404, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Мы решили обложить кирпичом, соседи категорически против, не разрешают.Мотивирую тем, что очень узкие проходы между домами.Подскажите что модно сделать в этой ситуации
Добрый день! Дом стоит на миже с соседями,стена нашего дома требует капитального ремонта. Мы решили обложить кирпичом, соседи категорически против,не разрешают.Мотивирую тем, что очень узкие проходы между домами.Подскажите что модно сделать в этой ситуации.
, вопрос №3105601, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Что модно сделать для возврата денег
Здравствуйте! Дело в том ,что приставы списали денежные средства за ком.услуги. Долга не было при том компания в пользу которой списывались деньги признана банкротом. Компания обязалась вернуть деньги.средства, но прошло почти 2 мес.и до сих пор ничего не поступило. Что модно сделать для возврата денег.??
, вопрос №3167738, Марина, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в
здравствуйте, хотела бы узнать, что делать в данной ситуации, в феврале у нас заболел кот, мы привезли его в ветклинику, там ему сделали операцию, он был в стационаре несколько дней, далее его выписывают, несколько дней он с нами дома и мы замечаем осложнение после операции, когда уже решили ехать в клинику на смотр, сказали, что ситуация тяжёлая, котика забрали на ещё одну операцию для устранения проблемы, которую он перенёс нормально, но после восстановления от наркоза началось внутреннее кровотечение, с которым ничего не сделали, из-за чего и умерло наше животное, было потрачено почти 30 тысяч на лечение, животное отдали без каких либо выписок и заключений, но спустя месяц после захоронения с нами связалась ветклиника с просьбой вернуть какой-то непонятный долг, сумма долга небольшая, но ситуация неприятная, что делать в данной ситуации? хотели бы вернуть все средства за не качественные услуги, последствие которых является смерть кота, на руках есть договор об оказании услуг, все чеки,реально ли это сделать? так же были мысли написать жалобу в роспотребнадзор, чтобы прекратить деятельность клиники или же замучить их проверками. заранее спасибо за ответ
, вопрос №3226075, Екатерина, г. Омск
Защита прав потребителей
Что модно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, купил детскую коляску в магазине на сайте ВКонтакте. Они присылали видео обзор где коляска новая и исправная. После перевода денег по номеру карты они отправили её в мой город и я получил её, но оказалась Б/У не новая. Я связался с ними они сказали, что у них все коляски Б/У. На просьбу вернуть деньги и забрать свой товар не отвечают и не берут трубки. Что модно сделать в данной ситуации?
, вопрос №3244424, Семён, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2022