Стоит ли писать заявление в полицию?

Здравствуйте, купил нерабочий ноутбук на авито через авито-доставку, хотя на фото он был в рабочем состоянии. Как поступить? Стоит ли писать заявление в полицию? Продавец пишет что продавал мне его рабочим и что я сам виноват, если у меня что-то не работает. Спасибо.

, Клиент, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Очень похоже на мошенничество, пишите, полиция будет разбираться. но скорее всего вынесут отказной, если за продавцом не тянется такого же шлейфа преступлений.

 В этом случае вам надо идти в суд.