Как поступить прошу помочь, заранее спасибо

не пользуемся прватизированным участком в снт с 1996 года на котором нет ни построек ни деревьев ни воды пришло заявление мировому судье о выдаче судебного приказа о не оплате членских взносов за период 2010 по 2121 год в 37000 хотя я отказался от земли ещё в 1998 году обязан ли я заплатить эту сумму я пенсионер 70 лет налоги на замлю платил исправно.как поступить прошу помочь,заранее спасибо.

, Александр, г. Невинномысск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Александр!

Для начала нужно отменить судебный приказ в соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса РФ. Если будет иск — то СНТ нужно будет доказать размер платы за пользование общим имуществом (Вы в любом случае обязаны взносы платить, пока являетесь собственном участка в СНТ).

хотя я отказался от земли ещё в 1998 году обязан ли я заплатить эту сумму я пенсионер 70 лет налоги на замлю платил исправно

Это два взаимоисключающих утверждения. Стало быть Вы не отказались от права собственности.

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!