Можно ли сделать копию у нотариуса без присутствия человека, от чьего имени выдана доверенность (человек находится в другой стране)?

Здравствуйте! Для подачи заявления на подтверждение документа об образовании (проставление апостиля) необходимо предоставить доверенность. Однако доверенность имеется только в единственном экземпляре. Можно ли сделать копию у нотариуса без присутствия человека, от чьего имени выдана доверенность (человек находится в другой стране)?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

да, можно.