Здравствуйте, Татьяна.
Если согласия соседа, права которого затрагиваются размещением кондиционера бралось в письменной форме, то есть небольшие шансы сохранить кондиционер в том месте где он был установлен.
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 августа 2006 г. N 491
ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
При этом, обращаю Ваше внимание на то, что стена и фасад многоквартирного дома являются общим имуществом МКД, и есть многочисленная судебная практика которая признает любое вмешательство в общее имущество и использование общего имущества МКД без согласия всех собственников МКД неправомерным.
Так что лучше Вам взять письменное согласие соседки, и лучше его удостоверить нотариально.
С уважением! Г.А. Кураев
Если будет подан иск в суд, то Вам нужно будет составить письменные возражения на иск, предоставить доказательства того, что размещение кондиционера не нарушает прав и законных интересов соседки и других заинтересованных лиц.
Потребуется помощь в составлении возражений, напишите мне в чат.
С уважением! Г.А. Кураев