8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

И какие документы в таком случае нужны?

Ситуация следующая: во время урока в начальной школе в класс заходит социальный педагог. Не обращая на учителя внимание, она отводит детей к себе в кабинет, чтобы они сдали деньги на театр.

Учителя(классного руководителя) никто заранее не предупредил о сборе денег и о том, что она должна отпустить детей с урока.

Получается, что урок был сорван действиями соц. педагога.

Вопрос: насколько законны действия социального педагога?

1) Зашел в класс без разрешения учителя и начал уводить детей

2) Собирает деньги с детей

Можно ли пожаловаться на его действия в суд/трудовую инспекцию? И какие документы в таком случае нужны? (хочу привлечь ее к ответственности)

Показать полностью
, Эрнест, нп. Татарстан
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.9 рейтинг
Эксперт

Здравствуйте Эрнест.

Вопрос: насколько законны действия социального педагога?  1) Зашел в класс без разрешения учителя и начал уводить детей 2) Собирает деньги с детей

Его действия  носят незаконный характер, они нарушают должностные обязанности социального педагога, правила внутреннего трудового распорядка, и правила регулирующие.

В такой ситуации следует подать служебную записку руководителю, потребовать проведения в отношении соцпедагога служебной проверки и привлечения его к дисциплинарной ответственности.

далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0

С учетом моего первого ответа приведенного выше:

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора следует, что:

Трудовой договор — соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым… работник обязуется… соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.-http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/1eaf2e1beb877bbca22338c719320a5b9c692297/

ТК РФ Статья 189. Дисциплина труда и трудовой распорядок -http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/0bcb36bb1684e9183927055e83f44ce0bac15487/

С порядком проведения проверки можете ознакомиться на официальном сайте Роструда РФ:

Действия работодателя при привлечении работника к дисциплинарной ответственности-https://онлайнинспекция.рф/instruction/264

Во вложении к ответу типовая форма служебной записки рекомендуемая Рострудом РФ.

Свои уточнения Вы также можете писать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И какие документы для этого нужны?
Здравствуйте! Хочу стать самозанятой и открыть студию по коррекции фигуры аппаратами без наемных работников. Можно ли мне делать вывеску, арендовать помещение и делать там ремонт? И какие документы для этого нужны?
, вопрос №3112355, Анастасия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, прописаны были с бабушкой вдвоём в квартире и она собственник, бабушка умерла и куда теперь обращаться и через какое время для вступление в наследство и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, прописаны были с бабушкой вдвоём в квартире и она собственник , бабушка умерла и куда теперь обращаться и через какое время для вступление в наследство и какие документы для этого нужны ?
, вопрос №3168868, Полина, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста как это правильно сделать и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте. У меня такой вопрос: Мне досталась от родителей приватизированная квартира в двухквартирном доме в селе. Для каждой квартиры отведен участок для необходимых построек и ведения личного огорода. В данный момент этот участок находится как бы в аренде от сельского поселения. Хотелось бы приобрести этот участок в частную собственность. Предлагалось оформит этот участок как дальневосточный гектар, но размер всей территории (квартиры и огорода) соток 8, смысла не вижу. Хотелось бы приватизировать. Подскажите пожалуйста как это правильно сделать и какие документы для этого нужны?
, вопрос №3171336, Наталья, г. Чита
Предпринимательское право
Не знаю с чего начать и какие документы для этого нужны
Добрый день. Хочу создать группы по похудению. Проводить марафоны. Оказывать услуги и соответственно получать за это деньги. Не знаю с чего начать и какие документы для этого нужны. Какие договоры с клиентами?
, вопрос №3316413, Виктория Солдатова, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2022