Мне нужна юридическая консультация в части формирования мотивированного обоснования форс-мажорных

Добрый день, мы выиграли госконтракт и хотим получить в рамках 46-ФЗ авансирование в размере до 50% от суммы госконтракта. Дважды подавали ходатайство, но получаем отказ. На словах начальник отдела госзакупок ответила что приведенное вами обоснование не является форс-мажорными обстоятельствами являющимися для нас основанием для предоставления аванса. Опишите форс-мажор и мы рассмотрим ваше обращение. Мне нужна юридическая консультация в части формирования мотивированного обоснования форс-мажорных обстоятельств для получения аванса на исполнение госконтракта в связи с введенными Правительством РФ мерами поддержки.

, Татьяна, г. Воронеж
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, добрый день!

Если начальник отдела госзакупок допустил возможность уплаты аванса при наличии форс-мажорных обстоятельств, тогда нужно проанализировать причины, по которым Вам требуется изменить условия контракта в части оплаты, сферу деятельности, возможно ваших поставщиков, которые например меняют цены и т.п.

Если Вам нужна консультация, то необходимо побольше описать ситуацию, направить документы по закупке в чат.

С уважением, Иван