Какие законы регулируют такие ситуации?
Здравствуйте!
Мне нужна юридическая консультация по поводу развода. Мы с мужем уже не живём вместе, но официально не разведены. Он не хочет брать на себя ответственность и не спешит решать этот вопрос. У нас есть общий ребёнок, ему нет года. Я бы хотела развестись как можно скорее, но при этом не получаю никаких детских пособий ни из социального фонда, ни из социальной защиты.
Мы решили, что ребёнок будет жить со мной и моей дочерью. Наш общий сын — родной ребёнок мужа, а дочь — нет.
Подскажите, пожалуйста, как можно избежать развода через суд в такой ситуации? Мы не делили ребёнка и не будем этого делать. Какие законы регулируют такие ситуации?