Какие проблемы могут быть от такой ликвидации?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне пришло уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений. Какие проблемы могут быть от такой ликвидации?

Уточнение от клиента
Подробнее: пару лет назад открыл ООО. Дело не пошло и я просто сдаю нулевую отчётность, чтоб не попасть на штрафы. Попытался закрыть, но допустил ошибку и ликвидация зависла. Начинать процесс закрытия заново — для меня в нынешних условиях дорого. Сейчас мне пришло «Уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений» — ФНС сомневается, что именно я руководитель (ликвидатор). Я вот подумал — что если я не подам эти сведения, но продолжу сдавать нулевые отчеты, чтоб на штраф не нарваться — может они сами меня ликвидируют? И какими проблемами мне это чревато (дисквалификация, штрафы.......)?
, Максим, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Максим!

Отметка о недостоверной информации в ЕГРЮЛ это основание для отказа в последующей государственной  регистрации другого общества, в котором будут   прежние  руководители и участники,  владевшие  более 50% доли в уставном капитале (ст.23 Федерального  закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ)

являющихся участниками общества с ограниченной ответственностью, владеющими не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктом «в» или «л» пункта 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, либо имеется неисполненное решение суда о ликвидации указанного юридического лица, за исключением случая, когда на момент представления документов в регистрирующий орган истекли три года с момента внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц;

 может они сами меня ликвидируют?

Общество не ликвидируется, а исключается из ЕГРЮЛ, порядок такого исключения, предусмотрен   ст.21.1 Федерального  закона  от 08.08.2001 N 129-ФЗ

наличия в едином государственном реестре юридических лиц сведений, в отношении которых внесена запись об их недостоверности, в течение более чем шести месяцев с момента внесения такой записи.
И какими проблемами мне это чревато (дисквалификация, штрафы.......)?

Административная ответственность в виде штрафа предусмотрена ч.4   ст.14.25 КоАП РФ  за  представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

За повторность предоставления недостоверных  сведений предусмотрена административная ответвенность в виде дисквалификации, ч.5 ст.14.25 КоАП РФ

влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.