И что ему делать чтобы не остаться без жилья?

Здравствуйте, брат разводится с женой у них двое детей 2,5 и 13 лет детям. У них 3х комнатная квартира в ипотеке, ипотека на брата он же собственник ,первый взнос мат.капиталл и1 миллион р., жена его говорит оставит его без всего., Что его ждёт? И что ему делать чтобы не остаться без жилья?

, Лариса, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Без жилья ваш брат, скорее всего, не останется. Квартира должна быть разделена между супругами и детьми. Он вправе в ней проживать. Если выплату ипотеки производит брат, половину платежей он сможет взыскать с бывшей жены.

Однако есть вопрос, заключен ли брачный договор, какие обязательства по маткапиталу. Вашему брату лучше самому обратиться к юристу, вопросы — это раздел имущества, алименты на жену и детей, общение с детьми.

С уважением, Андрей Козырев

Лариса
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, будем двигаться дальше