Какие шаги стоит предпринять?
Добрый вечер. Бывшая жена подала на алименты. С чем я не согласен. Хочу сделать тест днк. Какие шаги стоит предпринять?
, Тейфур, г. Москва
Здравствуйте, Тейфур!
Вам нужно обратится в суд с заявлением об оспаривании отцовства, в ходе суда нужно будет заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы. После того как экспертиза покажет, что вы действительно не отец ребенка, решением суда будут внесены изменения во все документы и вы потеряете все права и обязанности по отношению к ребенку, а он к вам(в том числе и обязанность платить алименты).
Если вам нужно помочь с составлением и подачей заявления, а так же при необходимости задать дополнительные вопросы можете написать мне в чат(личные сообщения.)
С уважением.