Ребенок взял фотографию со страницы человека (не публичного )

И выложил на доску позора

Страница человека с которой он взял фото была открыта будет ли он виноват

, Иван, г. Москва

Добрый день!

Не очень понятно, что подразумевается под «доской позора» (какой там контекст и прочее).

Теоретически да, возможна ответственность за использование изображения гражданина без его согласия (152.1 ГК РФ), но если этот «ребенок» несовершеннолетний, то до 14 лет за вред (в т.ч. моральный т.к. 152.1. это неимущественное право) будут отвечать его родители, а вред (в т.ч. моральный), причиненный действиями несовершеннолетнего лица в возрасте от 14 до 18 лет, в соответствии со статьей 1074 ГК РФ подлежит возмещению непосредственным причинителем вреда если у него есть какое-то свое имущество.

Удачи вам!