Работодатель давит на сотрудника, чтоб сотрудник написал по заявление на уход собственному желанию, в связи с увеличением штата, что делать в такой ситуации?
Не совсем понятен вопрос: штат расширяют, а на работника давят с увольнением?
Какая в этом связь? Но если давят с увольнением, надо выйти из этой ситуации с выплатой всех полагающихся компенсаций. Работать остаться вряд ли получится. Просто создадут невыносимую обстановку. Предложите уволиться по соглашению сторон.