Здравствуйте, я работаю в букмекерском клубе, при пополнении гостю денег на его карту, он дал мне 10000 тысяч

Здравствуйте,я работаю в букмекерском клубе,при пополнении гостю денег на его карту,он дал мне 10000 тысяч рублей,я пополнила и отдала деньги назад,он забрал их молча,это считается мошенничеством?

, Света, г. Пятигорск
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, да это считается мошенничеством. Так как он путем обмана похитил денежные средства, которые ему уже по сути не принадлежали. Обман заключается в том, что он сознательно умолчал о вашей ошибке и присвоил денежные средства.

Света
Клиент, г. Пятигорск
Потом он снял 7000 рублей, то есть это тоже относится к мошенничеству? Подскажите пожалуйста какая это статья

Нет, похитил он только 10 000 рублей.

часть 1 ст. 159 УК РФ