Согласие участника закупки на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях

Добрый день!

Участвовали в закупке https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32211233777

Подскажите будет ли правомерно отклонение нашей заявки, если мы не указали цену за ед. Хотя сама форма заявки этого не предусматривает.

Здесь в информационной карте указано: 1. Согласие участника закупки на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных настоящим извещением и не подлежащих изменению по результатам проведения закупочной процедуры, в том числе общая цена договора, цена за единицу товара, работы, услуги, количество товара, работ услуг

Н в заявке поле для указания цены:согласен с тем, что в случае, если не были учтены какие-либо расценки на поставку товара, работ, услуг которые должны быть выполнены по Договору, заключаемому по результатам проведения запроса котировок, товар, работы, услуги будут в любом случае поставлены в полном объеме в соответствии с документацией о проведении запроса котировок в пределах предлагаемой нами общей стоимости товара, работ, услуг в размере

_______________________________________________________________________________________ рублей.

, Лиза Елизавета, г. Москва
Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Добрый день, Лиза.

Подскажите будет ли правомерно отклонение нашей заявки, если мы не указали цену за ед.

 Нет, отклонение заявки не будет правомерным.

Именно по той причине, что

Хотя сама форма заявки этого не предусматривает.

По закупкам в рамках 223-ФЗ нужно руководствоваться положением заказчика о закупке, а также самой закупочной документацией. Все это доступно для участника закупки.

В силу ст. 3 ФЗ  «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ

1. При закупке товаров, работ, услуг заказчики руководствуются следующими принципами:

1) информационная открытость закупки;
Лиза Елизавета
Клиент, г. Москва
т.е. первична в таком случае форма заявки которую заказчик приложил, а не то что прописано в информационной карте?

Форма заявки является составной частью все закупочной документации. Если есть противоречия между информационной картой и формой заявки, нужно направить запрос о даче разъяснений.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Лиза.

В извещении заказчика содержится положение, что в заявке должна быть указана цена за единицу.

1. Согласие участника закупки на поставку товара, выполнение работы или оказание услуги на условиях, предусмотренных настоящим извещением и не подлежащих изменению по результатам проведения закупочной процедуры, в том числе общая цена договора, цена за единицу товара, работы, услуги, количество товара, работ услуг.

Поэтому, заказчик может вас отклонить и отклоняет такие заявки за неуказание единицы.

При этом форма заявки заказчика действительно не содержит раздел для указания цены единицы, но как эти обстоятельства оценит УФАС зависит от соответствующего антимонопольного органа. Жалобу на отклонение вы можете подать на основании ст. 18.1 закона о защите конкуренции. Если нужна помощь в подготовке жалобы, можете обратиться в чат.

Прикрепляю протокол, где видно, что этот заказчик отклоняет за неуказание цены единицы.