Смогу ли я потом получить выплаты для беременных вставших на ранний учет?

Здравствуйте. Нахожусь в положении. Увольняюсь с работы. Смогу ли я потом получить выплаты для беременных вставших на ранний учет? Какой срок берется в расчет?

, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

У Вас есть право отозвать своё заявление об увольнении,

Судебная практика показывает, что при любых обстоятельствах увольнения работодателем беременной сотрудницы, суды восстанавливают в трудовых правах таких работниц " (Определение ВС РФ от 20.06.2016 г. №18-КГ 16-45 На момент увольнения ей не было известно о своей беременности. Защита беременности, в том числе путем установления гарантий для беременных женщин в сфере труда, является согласно Конвенции Мот (Международной организации труда) № 183 СОХРАНЕНИЕ МЕСТА РАБОТЫ И НЕДОПУЩЕНИЕ ДИСКРИМИНАЦИИ.

Таким образом закон нам говорит о том, что Вы имеете полное право продолжить в своих трудовых отношениях, работу.  Вам необходимо предоставить Вашему работодателю медицинский документ подтверждавший факт Вашей беременности с письменной просьбой отменить приказ об увольнении в связи с тем, что Вы отзываете заявление об увольнении на основании медицинских документов подтверждающую Вашу беременность.

Доброго Вам дня.