Украины получил гражданство Р.Ф где мне встать на учет чтоб определится с жильем
Здравствуйте. Я гр. Украины получил гражданство Р.Ф где мне встать на учет чтоб определится с жильем
, Владимир, г. Волгоград
Здравствуйте,
Если иностранный гражданин получил гражданство РФ, то он перестает быть для России иностранным гражданином, а значит имеет права и несет обязанности, которые предусмотрены для любого гражданина РФ.
Самый, если можно так сказать, перспективный вариант получить бесплатное жилье в России — это встать на учет на получение жилья по договору социального найма с последующим заключением договора социального найма (ст.ст. 51-52, 60-91 ЖК РФ).
Прошу заметить не в собственность, а в пользование по договору социального найма, с дальнейшем возможностью ее приватизации.