работаю не официально, записи в трудовой нет ), приложила пример договора ( мой заканчивается 31 марта ) все остальные пункты такие же

Здравствуйте,Хочу уйти с работы в связи с окончанием трудового договора( срочного) нужно ли мне после его окончания писать заявление на увольнение , и нужно ли будет отрабатывать 14 дней ? ( работаю не официально, записи в трудовой нет ), приложила пример договора ( мой заканчивается 31 марта ) все остальные пункты такие же

Уточнение от клиента
Не добавились файлы договора, дополнила фото договора( не мой но индентичный, только разные сроки начала и окончания )
, Алина Резникова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Во вложенных файлах срочного трудового договора нет, и нет вообще никакого трудового договора- есть доверенность, обязательство о неразглашении персональных данных и последняя страница договора ГПХ (не трудового)

А по срочному трудовому договору- в силу статьи 79 Трудового кодекса РФ-срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия, заявлений писать не требуется, работодатель обязан предупредить вас не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

( работаю не официально, записи в трудовой нет ), приложила пример договора ( мой заканчивается 31 марта )

Непонятно только, если вы не оформлены по трудовому договора, ничего не заключали, почему вы считаете что у вас срочный договор, который заканчивается 31 марта??

При этом в силу статьи 67 ТК РФ- трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.

Но почему вы считаете что он у вас срочный?

Это не срочный трудовой договор, и вообще-не трудовой договор, это договор возмездного оказания услуг, договор ГПХ, в трудовую книжку никаких записей не вносится.

Вы- исполнитель по договору, организация-заказчик услуг

И речь не об увольнении, а об окончании срока действия договора ГПХ

Раз 31 марта договор действие прекращает, то всё, договорные отношения между вами прекращаются, если не будете заключать нового договора

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Данное увольнение не является инициативой ни работника ни работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с окончанием выполненной работы и окончания действия договора, увольнение является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора. В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

В данной ситуации срочный трудовой договор был заключён по соглашению сторон трудового договора в котором прописаны условия расторжения и окончания трудовых правоотношений. Последний рабочий день, является датой окончания срочного трудового договора.

Доброго Вам дня.

У Вас договор ГПХ который исключает  трудовые отношения, на основании, статьи 15 ТК РФ   заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается