Здравствуйте мне 12 и мои интимные фотографии слили в интернет ( шуточное видео не возбуждающего характера)

здравствуйте мне 12 и мои интимные фотографии слили в интернет ( шуточное видео не возбуждающего характера) расространила в социальных сетях моя параллель и я хочу подать заявление в полицию (родители знают про видео) за распространение личных фото и видео материалов (УК РФ Статья 137) получится ли у меня а если нет что мне делать в данной ситуации?

, Клиент, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Уточните, пожалуйста, лица, распространившие ваши фотографии достигли возраста 16 лет (возраст уголовной ответственности в силу ч.1 ст. 20 Уголовного кодекса РФ)  или нет?

Если нет, то в их действиях состава преступления нет. Обратиться в полицию с заявлением, ваши родители конечно могут, полиция по данному делу проведет проверку по результату которой будет отказано в возбуждении уголовного дела.

Однако отказ от возбуждения уголовного дела не мешает ваших родителям обратиться в суд в рамках гражданского судопроизводства для взыскания компенсации морального вреда.