Вот и возникает вопрос кто же должен заниматься ремонтом этой дороги?

Добрый день.

Мы арендуем офис в административном здание, заезд к этому зданию разбит , огромные ямы. Собственник здания говорит , что дорогу делать не будет , т.к это муниципальная земля , администрация в свою очередь говорит , что это частная земля и они ничего делать не будут . Вот и возникает вопрос кто же должен заниматься ремонтом этой дороги? И куда обращаться ?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу для рекомендаций. Уточните — вы письменно обращались куда-либо по данному вопросу? Письменные ответы имеются? Договор аренды прислать мне сможете для анализа? В данном случае для начала необходимо подать письменные заявления с ссылками на нормы закона и правильно составленными просительными частями, а так же смотреть правоустанавливающие документы на ЗУ и здание.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.