Нужно ли мне подключать онлайн-кассу, для отправки чеков в налоговую?

Основная деятельность ИП

96.04 Деятельность физкультурно- оздоровительная

Оплата услуг будет только безналичная, сотрудников в штате нет

Ниже информация об ип

  • fl-322554300015275-20220322132250
    .pdf
, Ксения, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. У Вас какой налоговый режим?

Согласно п. 13 ст. 2 закона № 54-ФЗ ККТ могут не применять физкультурно-спортивные организации, но у Вас статус ИП, в отношении ИП это положение применяться не может.

13. Контрольно-кассовая техника может не применяться при осуществлении расчетов:

физкультурно-спортивными организациями при оказании услуг населению в сфере физической культуры и спорта;

Соответственно, если платите налоги не в режиме налог на профессиональный доход, то онлайн-кассу в расчетах с физическими лицами нужно применять.

Ксения
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Упрощенный 6%