Мне необходимо проконсультироваться по вопросу ТК РФ по ч.1

Добрый день! Мне необходимо проконсультироваться по вопросу ТК РФ по ч.1. п.1 ст.77

, Максим, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 77 ТК РФ основанием прекращения трудового договора является соглашение сторон. Согласно ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Обратите внимание — соглашения о расторжении трудовых договоров с некоторыми категориями работников (ч. 3 ст. 349.3 ТК РФ) не могут содержать условия о выплате работнику выходного пособия, компенсации и (или) о назначении работнику каких-либо иных выплат в любой форме.

Соглашение оформляется в двух экземплярах (по одному для каждой из сторон), если большее количество экземпляров не предусмотрено у данного работодателя.

Хорошего дня!