8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли административная/уголовная ответственность за сохранение ссылок и демонстрацию логотипов данных соцсетей?

Можно ли сохранять логотипы Facebook, Instagram на сайте, упаковке товара, ведущие на странички компании? Будет ли административная/уголовная ответственность за сохранение ссылок и демонстрацию логотипов данных соцсетей?

Уточнение от клиента
Изготовлена большая партия упаковки, товара, на которых напечатаны данные логотипы еще в 2021 году. И если государство поддерживает бизнес, но при этом защищает интересы граждан, бизнес оказался между молотом и наковальней.
, Денис, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток, Денис.

Думаю, что наша правоприменительная практика пойдет по пути репрессий. Это как с изображением конопли на футболках или у какого-то певца, не помню его ФИО. Вроде как все прекрасно понимают, но будет экспертиза, что изображение экстремистское, и как минимум административное. А при повторе, то и уголовное наказание.

Пока практики нет, но судя по тому, что происходит, будет и практика. Лучше отказаться. 

1
0
1
0

Обратитесь за разъяснением в Генеральную прокуратуру, как предприниматель. Пусть дают официальный ответ. 

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург
Хорошая идея. Сделали им запрос.
Наталья Расторгуева
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Денис!

Возможно, судебное решение будет обжаловано. 

На сегодняшний день запрещено использовать в публичных источниках логотипы Фейсбук и Инстаграм (для рекламных целей например). При текстовом упоминании Фейсбук и Инстаграм, необходимо будет указывать, что данные организации являются экстремистскими на территории РФ. 

Ситуация с ФБ и Инстаграм не окончательная на данный момент, следите за информацией. 

1
0
1
0

Денис, по поводу партии товара: по-человечески я согласна, но исходя из законодательства: рискуете. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2022