Нужно ли мне получать это разрешение?

Добрый день. Меня зовут Владимир. Я гражданин Украины, но имею вид на жительство в РФ, являюсь ИП. Столкнулся чюс тем, что хочу продать квартиру в г. Тюмень. Но сейчас действует закон по которому я не могу это делать без разрешения специальной комиссии. Звонил в Росреестр, они ничего не могут о ветить. Я налоговый резидент РФ. Нужно ли мне получать это разрешение? Заранее благодарен за ответ.

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае Вам лучше всего сделать письменный запрос. Уточните — о каком именно вы говорите законе? Что бы осуществить сделку необходимо составить письменный договор купли продажи и подать его на регистрацию перехода права собственности. Какие есть на руках документы в отношении квартиры? Покупателя нашли? Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.