Как я могу узнать из за кого мне арестовали счета?

Добрый день. У меня арестовали 2 счета сбербанк и альфа банк. У есть задолженность. Но на портале госуслуг и на фссп нет информации. Как я могу узнать из за кого мне арестовали счета?

, Шамиль, г. Москва

Добрый день! Данную информацию, Вы можете узнать в банке. скорее всего взыскание производится на основании судебного приказа, который Вы можете отменить.

Банки обязаны предоставлять эту информацию в силу положений Федерального закона РФ от 02.12.1990 №395-1 «О банках и банковской деятельности».

_________________________________________________________________________________________________

Добрый день, Шамиль. Поскольку информация о взысканной задолженности не отображается на Госулугах и сайте ФССП, то Вам необходимо обратиться непосредственно в банковскую организацию, где производится списание денежных средств. Вероятнее всего, исполнительный документ был направлен сразу в банковские организации. После получения информации, можете попробовать  отменить исполнительный документ (если это судебный приказ).

Шамиль
Клиент, г. Москва
Я обратился в банк они мне сказали номер дела. Но я не нашёл дело ни на гос услугах ни на фссп

Здравствуйте, Шамиль!

Обратитесь в банки, Вам там скажут на основании чего заблокировали счета.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.