Сын получил травму головы от другого ребёнка, играли во дворе (пластмассовая бутылка со льдом внутри), в приёмном покое отказалась писать заявление на того ребёнка, что будет?

Здравствуйте! Сын получил травму головы от другого ребёнка, играли во дворе (пластмассовая бутылка со льдом внутри), в приёмном покое отказалась писать заявление на того ребёнка, что будет ?

, Анжела, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вопрос в другом. Что вы хотите? Вы хотите чтобы привлекли к ответственности? Тогда берите справку о медосвидетельствовании (о вашем посещении травмпункта и наличии травм у ребенка) и пишите заявление в отделение полиции.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Анжела.

В этом случае вы уже ничего не сделаете. Сведения о травме ребенка будут переданы в полицию либо сразу же, либо при сверках. Дальше придут сотрудники ПДН и выяснят обстоятельства. Потом к родителям ребенка, который нанес травму, будут вопросы о его воспитании. могут на них составить адм протокол.

Если вы не хотите их привлекать к ответственности, поясняйте это сотрудникам полиции