Является ли это нарушением закона?

Доброе утро, у меня есть лом золота, без документа, ещё с советского периода собирали родители, сейчас хочу вывезти в другую страну. Является ли это нарушением закона?

, Ирина, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

Временный запрет, установленный данным документом, введен в действие с 1 февраля 2022 года по 31 июля 2022 года.

Постановление Правительства РФ от 23.12.2021 N 2401

«О введении временного запрета на вывоз отходов и лома драгоценных металлов или металлов, плакированных драгоценными металлами, прочих отходов и лома, содержащих драгоценный металл или соединения драгоценных металлов, используемых главным образом для извлечения драгоценных металлов, из Российской Федерации и о внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 15 декабря 2007 г. N 877»

Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана