Чем это может быть чревато для меня?

Здравствуйте! При продаже ООО, будущий владелец просит открыть р/сч. , чем это может быть чревато для меня?

, Елена, г. Когалым
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Важно понимать, что есть общие нормы статьи 309 Гражданского Кодекса РФ об исполнении обязательств в соответствии с их условиями. Если речь идёт об открытии расчётного счёта для ООО,  то после приобретения общества он вполне сам сможет решить эти вопросы с банком. Если счёт откроете Вы, то его владельцем всё равно будет ООО, но до определённого момента Вы как представитель ООО будете обязаны исполнять обязанности в соответствии с условиями договора с банком.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!