Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как узнать какой документ был подписан

мой дядя,после смерти мамы, получил в наследство квартиру.Сейчас он проживает один,не работает ,пенсионного возраста ещё не достиг. Однажды выпивая с товарищем,дядя подписал какой-то документ,какой он не помнит,при этом присутствовал ещё не известный мужчина,мы предполагаем,что это был нотариус,а подписано было или завещание или дарственная. как и где можно узнать,что было подписано?

11 Декабря 2013, 12:56, вопрос №322380 Вероника, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коненкин Максим

    Регистрация нотариальных действий в нотариальном реестре — один их наиболее характерных и существенных признаков, отличающих нотариальную функцию от методов деятельности иных правоохранительных органов. Запись в реестре осуществляется по специальным правилам в строго хронологическом порядке, после проверки всех оснований и условий. Таким образом, вы можете запросить выписку из реестров, всех нотариусов вашего города. Должностные лица обязаны выдавать выписку из реестров по письменному заявлению любых лиц, физических и юридических, при условии, что в их отношении или по их поручению совершались нотариальные действия. Также, выписки из реестров выдаются по требованию прокуратуры, суда и арбитражного суда, следственных органов при условии связи нотариальных действий с уголовными или гражданскими делами.

    Либо можно запросить выписку из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество по субъекту (т.е. по вашему дяде). В данном реестре в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 02.11.2013) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» содержаться все сведения о сделках с недвижимостью, таким образом можно установить возникали ли права или же прекращались, если они когда то были зарегистрированы в соответствии с поименованным законом. Стоит это порядка 200-300 рублей, сведения предоставляются в течении 1-2х рабочих дней. 

    www.nvb.ru/firmy-novosibirska/upravlenie-registracii-nso.html — здесь вы можете найти адреса и телефоны Управления Федеральной регистрационной службы по Новосибирской области. Имеется 9 филиалов в г Новосибирске.

    С уважением, Коненкин.

    11 Декабря 2013, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats