Как получить военный билет в 21 год с диагнозом гипертония 2 степени?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такая ситуация не разу в жизни не был в военкомате мне 21, у меня приписного нет, хочу получить военный билет, у меня гипертония 2 степени, хотелось бы узнать что мне делать, получится ли получить? И какие документы и справки нужно собрать, перед появлением в военкомат?
Для получения военного билета вам необходимо пройти медицинское освидетельствование в военкомате, предварительно подготовив полную медицинскую карту. Однако из-за того, что вы ранее не стояли на воинском учете и у вас нет приписного свидетельства, процедура начнется с первоначальной постановки на учет.