Здравствуйте, хочу уволиться с работы, без отработки в заявлении указала в связи с переездом, работодатель требует переписать заявление и отработать 2 недели

, Анжелика, г. Москва
Наталья Оберюхтина
Юрист, г. Оханск

Добрый день, Анжелика. Трудовое законодательство РФ определяет, что Вы, как работник, обязаны уведомить своего работодателя, о предстоящем увольнении, как минимум за 2 недели. Это минимальный срок, который необходим работодателю для поиска другого сотрудника на Ваше место. При этом, Вы можете попытаться договориться с работодателем о прекращении трудовых отношений по соглашению сторон. Только в этом случае, Вы можете расторгнуть трудовой договор в любой момент.