Здравствуйте, скажите пожалуйста, что грозит человеку причинившему вред здоровью другому человеку при ножевом ранении не угрожающему жизни

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что грозит человеку причинившему вред здоровью другому человеку при ножевом ранении не угрожающему жизни

, Игорь, г. Москва
Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

Чтобы точно ответить на ваш вопрос необходимо точно знать какой вред здоровью причинен, от этого зависит квалификация преступления. также квалификация зависит от обстоятельств, поскольку имеются в УК РФ обстоятельства исключающие преступность деяния (необходимая оборона).